• Предмет: Физика
  • Автор: artemloginov9
  • Вопрос задан 10 лет назад

Какое количество теплоты выделится при остывании льда массой 0,5кг от температуры   -1 до -5

 

Ответы

Ответ дал: MashaPutnaj
0

Дано t1--1      t2=-5          m=0,5 кг        Q- ?
Q = c*m*( t1 -t2) =2100*0,5*4=4200Дж
Вас заинтересует