Помогите пожалуйста
В конце августа родители Миши купили 50 тетрадей в ленейку и 90 тетрадей в клетку на весь учебный год. Тетрадь в клетку стоит 16р. Сколько стоит тетрадь в линейку, если за все тетради заплатили 2090р.
Ответы
Ответ дал:
22
Ответ:
тетрадь в линейку стоит 13 рублей.
Пошаговое объяснение:
1) Тетрадь в клетку стоит 16 руб
Купили 90 тетрадей в клетку.
Следовательно, за все тетради в клетку заплатили
16руб * 90 = 1440 рублей.
2) Всего за все тетради в клетку и в линейку заплатили 2090 рублей.
Значит, за все тетради в линейку заплатили
2090руб - 1440руб = 650 руб
3) А тетрадей в линейку купили 50 штук.
Тогда одна тетрадь в линейку стоит
650руб : 50 = 13 руб.
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
9 лет назад