гривна (гривенка) мера веса использованная в древности на територи Азербайджана одна гривна приблизительно равна 400г Мирза Фатали Ахендзаде писал в своем произведении нрмвна сахара стоимостью 1 манат здесь скупается с ходу за полтара маната чему было равноприбыль купца в те времена продавшего а)40 гривен б)20кг сахара? Помогите срочно!
Аноним:
ООО.
Я знаю
А это задача
ага
Ответы
Ответ дал:
2
а) 40 гр *1,5 = 60 манат
Прибыль - 60 - 40 = 20 манат - ОТВЕТ а.
б) 20 кг = 20000 г - вес сахара
20 000 : 400 гр = 50 гривен - стоимость сахара в гривнах.
Доход - 50*(1-0,5) = 25 манат - ОТВЕТ б Надо узнать сколько кг в 40 гирвенке 40х400г-16000 =16 кг стоимость этого сахара 40 манат продают за полтора манат значит 40:2=20 ман. 40+20=60 манат прибыль составляет 20 манат теперь узнаем 20 кг сахара 20000:400 =50гирвенке это 50 манат 50:2=25 манат 50+25=75 руб значит купил заплатил 50 продал получил прибыль 25 манат
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
9 лет назад