В цепь переменного тока последовательно подключены сопротивление R = 6 OM XL =10 OM Xc= 2 OM Определить ток протекающий в цепи если к цепи приложено напряжение 220В

Ответы

Ответ дал: Dedagenn
0

Ответ:

полное сопротивление

z=√(R²+(XL-Xc)²)= 10 Ом

тогда I=U/z=22 A

Вас заинтересует