Диаметр колеса тепловоза равен 180 см. За 2,5 мин колесо сделало 500 оборотов. С какой скоростью идет тепловоз? Помогите очень надо прошу.
Ответы
Ответ дал:
0
узнаем, какой путь проходит колесо, делая один оборот. Он равен длине окружности.
L=2пR= 2x3,14x0,9=5,652(m)
Скорость равна путь делить на время:
5,652х500:2,5= 1130.4(м/мин) или 67,824км/ч
L=2пR= 2x3,14x0,9=5,652(m)
Скорость равна путь делить на время:
5,652х500:2,5= 1130.4(м/мин) или 67,824км/ч
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад