Ответы
Ответ дал:
1
Відповідь:
Пояснення:
Дано:
ν= 1 моль
p= 832·10^3 Па
T= 300K
V-?
Решение:
pV=ν RT - уравнение Клайперона- Менделеева
V=1моль·8,31Дж/К·моль ·300K/ 832*10^3 Па = 0.003 м³ = 3 дм³
specterplay02:
точно правильно?
0,00299
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
3 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад