№ 19. Чему равна работа выхода из материала шарика, если при непрерывном облучении шарика фотонами с энергией, превышающей в 4 раза работу выхода, установившийся на шарике потенциал φ=1,5 В? Ответ: ______.
Ответы
Ответ дал:
1
Ответ:
A=0,8*10⁻¹⁹ Дж
Объяснение:
энергия непрерывном облучении шарика фотонами,
Е=4А=А+e*U ⇒
3A = e*U
A=e*U/3=1,6*10⁻¹⁹*1,5/3=0,8*10⁻¹⁹ Дж
Вас заинтересует
2 года назад
3 года назад
3 года назад
8 лет назад