Теплоход за 5 ч против течения реки прошёл столько же километров, сколько за 4 ч по течению реки. Вычислите скорость течения реки, если скорость теплохода в стоячей воде равне 45 км/ч.
Ответы
Ответ дал:
3
Ответ:
X ( км/час ) скорость течения реки ;
5 * ( 45 - Х ) = 4 * ( 45 + Х )
225 - 5Х = 180 + 4Х
9Х = 45
Х = 5 км/час
thekhadzheeyew:
Большое спасибо за решение!
не за что)
Вас заинтересует
2 года назад
3 года назад
3 года назад
8 лет назад
10 лет назад