Какова масса тела,движущегося со скоростью 36км/ч,если его кинетическая энергия равна 50 кдж?Показать решение.
Ответы:a)500кг б)50 кг в)1000кг г)360кг
Ответы
Ответ дал:
0
v = 36 км/ч = 10 м/с
Ek = 50 кДж = 50 000 Дж
решение
Ek =mv^2/2
m = 2Ek/v^2 = 2*50000/10^2 = 1000 кг
ответ в)1000кг
Ek = 50 кДж = 50 000 Дж
решение
Ek =mv^2/2
m = 2Ek/v^2 = 2*50000/10^2 = 1000 кг
ответ в)1000кг
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад