• Предмет: Физика
  • Автор: vovon1133
  • Вопрос задан 7 лет назад

Масса пушки 800кг она выстреливает ядром массой 15 кг со скоростью 200м/с ядро летит под углом 60 градусов к гарнизонную какова скорость отката пушки назад

Ответы

Ответ дал: fanik2000000
1
=10⋅200⋅cos60∘800=1,25м/с=4,5км/ч


Вас заинтересует