Ответы
Ответ дал:
1
Ответ: железо
Объяснение:
Са*Ма*ΔТ + Св*Мв*ΔТ = Сб*Мб*ΔТб
Сб = (Са*Ма*ΔТ + Св*Мв*ΔТ) /Мб*ΔТб = (920*0,1*7 + 4200*0,1*7)/0,146*53 = 463 Дж/кг*С
Это железо.
Ответ дал:
2
Ответ:
Дано:
m1=100u
m2=100г
t1=25
t2=75
t=30
Найти c1/c2
Решение :
Q1=Q2= c1m1(t-t1)= c2m2(t2-t) ; m1=m2 ; c1(t-t1)=c2(t2-t); c1/c2=(t2-t)/(t-t1) = 9 в 9 раз
Объяснение:
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
3 года назад
3 года назад
8 лет назад
8 лет назад
9 лет назад