ПОМОГИТЕ СРОЧНО ДАМ 50 БАЛОВ. Мальчик бросает мяч горизонтально из окна на высоте 45 м (метров). Начальная скорость движения мяча равна 15 м / с (метров в секунду) Сколько времени он будет лететь к земле? На каком максимальном расстоянии от стены может упасть? Определите модуль перемещения мяча. Нарисовать к задаче график
Ответы
Ответ дал:
1
Дано:
V0x=15 м/с
V0y=0
h=45 м
g=9,8 м/с^2
Найти:
t-?
Sx-?
Решение:
t=sqrt(2*h/g)=sqrt(2*45/9,8)≈3 с
Sx=Vx*t=15*3=45 м
Ответ:
t=3 с
Sx=45 м
P.s: графики не моё; sqrt - квадратный корень
Приложения:
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
3 года назад
3 года назад
8 лет назад
8 лет назад
9 лет назад