Рассчитай, чему равна массовая доля (в %) химического элемента хлора в хлорной кислоте HClO4.
Ответ впиши с точностью до одного знака после запятой.
Ответ: w(Cl)=
%
Ответы
Ответ дал:
0
Объяснение:
w(HClO4) = 1 + 35,5 + 16*4 = 100,5 г/моль
w(Cl) = (35,5/100,5)*100% = 35,32%
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
3 года назад
3 года назад
8 лет назад
9 лет назад