Катушка с активным сопротивлением 2 Ом и индуктивностью 75 мГн включена последовательно с конденсатором в сеть переменного тока с напряжением 50В и частотой 50 Гц. U(c)-? U(l)-?(дам90бал)
Ответы
Ответ дал:
0
Ответ:
Если сопротивление 2Ом и индуктивностью 75 мГн , то можно сказать то что:
w=2pi*f
Вот условие резонанса :
Lw=1/Cw
C=1/Lw^2=1/(L*(2*pi*f)^2)=1/(0,075*(2*pi*50)^2)= 0,000135Ф = 135 мкФ
Объяснение:
.........
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
3 года назад
8 лет назад
9 лет назад
9 лет назад