В городе есть искусственный водоём. Одна из труб может заполнить его за 4 ч, вторая - за 8 ч, а третья за 24 ч. Какую часть бассейна им останется наполнить, после двух часов совместной работы всех труб?
Ответы
Ответ дал:
0
Ответ:
Ответ во вложении
Пошаговое объяснение:
Приложения:
Ответ дал:
0
Ответ:
Пошаговое объяснение:
1) 1 : 4 = 1/4 (часть) - водоёма заполняет за 1 час первая труба
2) 1 : 8 = 1/8 (часть) - водоёма заполняет за 1 час вторая труба
3) 1 : 24 = 1/24 (часть) - водоёма заполняет за 1 час третья труба
4) 1/4 + 1/8 + 1/24 = 6/24 + 3/24 + 1/24 = 10/24 = 5/12 (часть) - водоёма заполняют за 1 час три трубы
5) 5/12 * 2 = 10/12 = 5/6 (часть) - водоёма заполняют три трубы за 2 часа совместной работы
6) 1 - 5/6 = 6/6 - 5/6 = 1/6 (часть) - водоёма останется наполнить
Ответ: 1/6 часть
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
3 года назад