• Предмет: Химия
  • Автор: zsasdfreth
  • Вопрос задан 7 лет назад

2) Рассчитайте массу и количество молекул 2,3 моль вещества…
(CuOH)2CO3 (гидроксокарбонат меди (II))

Ответы

Ответ дал: unezhewaoxnw6u
0

Объяснение:

Молярная масса Ca(HCO3)2 = 221г/моль

m((CuOH)2CO3)=n×M=2.3×221=508.3г

N((CuOH)2CO3)=n×Na=2.3×6.02×10²³=1.38×10²⁴

Вас заинтересует