• Предмет: Химия
  • Автор: Аноним
  • Вопрос задан 7 лет назад

какое количество вещества кислорода образуется при полном разложении 0.3 моль оксида ртути (II)?
2Hg0->2Hg+O2​

Ответы

Ответ дал: Ezacarikyza
1

Ответ:

n(O2)= 0,5n(HgO) = 0,5 * 3= 1,5 моль


Аноним: спасибо а то я нихуя не понимаю
Вас заинтересует