Ответы
Ответ дал:
0
Ответ: Fтяж = 7.2 кН
Объяснение:
Дано:
V = 800 л = 0,8 м3
ρ = 900 кг/м3 (данные взяты из таблицы плотностей)
Найти: Fтяж
Решение:
ρ = m/V ⇒ m = ρV
Fтяж = mg = ρVg
Fтяж = 900 кг/м3 * 0,8 м3 * 10 м/с2 = 7200 Н = 7.2 кН
Вас заинтересует
2 года назад
3 года назад
3 года назад
8 лет назад
8 лет назад