1/5 часть шелковой ленты длиной 7 м поделили на равные части, сделав 6 разрезов. Сколько сантиметров составляет длина каждой полученной части?(Убедитесь,что правильно определили количество частей).
Sadoye:
Помогите пожалуйста срочно
Ответы
Ответ дал:
1
Пошаговое объяснение:
7÷5=1.4
(мделали 6 разрезов значит разделили на 7 так как чтобы разделить на 2 части мы должны сделать 1 разрез
1.4÷7=0.2м
т.е 20 см
n пожалуйста отметьте этот ответ лучшим
Ответ дал:
1
Ответ:
7 частей по 20 см.
Пошаговое объяснение:
7 м это 700 см следовательно 700/5=140 см.
Тогда если было 6 разрезов, то получается 7 частей.
и длина одной части 140/7= 20 см.
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
3 года назад
3 года назад
9 лет назад