• Предмет: Литература
  • Автор: kira200914
  • Вопрос задан 7 лет назад

Установіть відповідність між героєм (1-4) та цитатою (А-Г).

1-Товстий

2-Тонкий

3-Хрюкін

4-Очумєлов

а-«Нет, милый мой, поднимай повыше. Я уже до тайного дослужился… Две звезды имею».

б-«Гм!.. Хорошо…Чья собака? Я этого так не оставлю! Я покажу вам, как собак распускать! Пора обратить внимание на подобных господ, не желающих подчиняться постановлениям!..»

в-«Иду я, ваше благородие, никого не трогаю…Насчет дров с Митрий Митричем, - и вдруг эта подлая ни с того ни с сего за палец…Вы меня звините, я человек, который работающий…Работа у меня мелкая…»

Г-«Помнишь, как тебя дразнили? Тебя дразнили Геростратом за то, что ты казенную книжку папироской прожег, а меня Эфиальтом за то, что я ябедничать любил. Хо-хо… Детьми были!...»

Ответы

Ответ дал: 51lena
5

Ответ:

1-Товстий       А-«Нет, милый мой, поднимай повыше. Я уже до тайного дослужился… Две звезды имею».

2-Тонкий          Г-«Помнишь, как тебя дразнили? Тебя дразнили Геростратом за то, что ты казенную книжку папироской прожег, а меня Эфиальтом за то, что я ябедничать любил. Хо-хо… Детьми были!...»

3-Хрюкін           В-«Иду я, ваше благородие, никого не трогаю…Насчет дров с Митрий Митричем, - и вдруг эта подлая ни с того ни с сего за палец…Вы меня звините, я человек, который работающий…Работа у меня мелкая…»

4-Очумєлов        Б-«Гм!.. Хорошо…Чья собака? Я этого так не оставлю! Я покажу вам, как собак распускать! Пора обратить внимание на подобных господ, не желающих подчиняться постановлениям!..»


kira200914: Спасибо всё правильно
mihajlodijki09: ти з альтернативи?
Вас заинтересует