• Предмет: Литература
  • Автор: maxkonev08
  • Вопрос задан 7 лет назад

ДАМ 50 БАЛЛОВ
Написать сочинение на тему «Счастье-это быть с природой»(Лев Толстой )или целостный анализ одной из миниатюр В. Астафьева.

Ответы

Ответ дал: aaulymbalginbaeva
1

Ответ:

В последнее время все жители нашей планеты обеспокоены охраной природы, которая сейчас находится в опасности. Легко нарушить баланс в природе, а восстановить бывает очень сложно. Природа сама восстанавливается, но очень медленно, поэтому люди должны беречь и охранять тот мир, в котором живут. Мы - хозяева нашей природы, а она кладовая солнца со всеми сокровищами жизни. Рыбе нужна вода, птицам нужен воздух, животным - лес, степи, горы, а человеку нужна природа. И охранять ее - наша главная цель.

Объяснение:

Могу ещё добавить если нужно


maxkonev08: чуть больше, если возможно, спасибо.
aaulymbalginbaeva: Я считаю, что забота о природе должна быть заложена в сознании общества, поэтому с ранних лет подрастающее поколение надо учить культуре, начиная с детского садика и говорить о том, как надо заботиться о природе, об окружающем мире, потому что без природы человек погибнет. Заботясь о природе, мы заботимся о своем здоровье.
aaulymbalginbaeva: Я думаю, что людям нельзя незаконно вырубать деревья, так как они служат для очищения воздуха. А воздух загрязняется из-за того, что заводы выпускают вредные для природы и человека вещества. Не засорять воздух и воду вредными веществами. Почти все пожары возникают от неосторожности обращения человека с огнём. Каждая зажженная спичка должна быть вовремя погашена, из-за этого часто случаются пожары. Целые лесные массивы сгорают от неосторожности людей.
aaulymbalginbaeva: Каждая зажженная спичка должна быть вовремя погашена, из-за этого часто случаются пожары. Целые лесные массивы сгорают от неосторожности людей. Когда сгорает лес, то животным приходится уходить. Из-за этих переходов животные иногда погибают, и поэтому наша обязанность заботиться и беречь животных.
maxkonev08: спасибо огромное
Вас заинтересует