• Предмет: Физика
  • Автор: nikerson2018
  • Вопрос задан 7 лет назад

Зависимость силы тока от напряжения I(U) для некоторого проводника имеет вид, представленный на рисунке. Определите теплоту, которая выделится на этом проводнике за 10 секунд при силе тока 0,5А. А так же работу и мощность тока.

Приложения:

Ответы

Ответ дал: Cohendd
1

На оси I,А находим силу тока 0,5 А. Проводим горизонтально черту до пересечения с графиком. Затем вертикальную вниз. Находим, что при I=0,5 A  U=0,5 B.

Мощность P=U*I=0,5*0,5=0,35 Вт

Работа  A=UIt=P*t=0,35*10=3,5 Дж.

Q=A=3,5 Дж.  Это ответ.

Вас заинтересует