Ответы
Ответ дал:
1
Ответ:
Симеон Полоцкий был богословом, поэтом, драматургом и переводчиком в Речи Посполитой, где родился, и в Царстве Русском, где прошла основная часть его деятельности, и где закончилась его жизнь.
Симеон Полоцкий также известен, как наставник детей Алексея Михайловича (от Марии Милославской), и как основатель школы при Заиконоспасском монастыре, он обучал также Сильвестра Медведева
glebka014:
Спасибо!
Ответ дал:
1
Ответ: «Симеон Полоцкий обучил Федора Алексеевича латыни и польскому языку, навыкам риторики и «пиитики», возможно, прикоснулся к философии. Фёдор прочел под его руководством классических античных авторов». 1673 (приблизительно) — тяжелая травма царевича Федора Алексеевича: его переехало санями, в результате чего, видимо, был поврежден позвоночник.
Объяснение:
Объяснение:
Вас заинтересует
1 год назад
2 года назад
2 года назад
9 лет назад
9 лет назад