• Предмет: Физика
  • Автор: minikatplay7
  • Вопрос задан 7 лет назад

Ёлочная гирлянда из 40 лампочек рассчитана на напряжение 220 в. Сопротивление каждой лампочки 11 Ом. Какова сила тока в гирлянде? Чему равно напряжение на зажимах каждой лампочки?

Ответы

Ответ дал: angelinamanakova203
0

Ответ:

дано

U=220В

R=11 0м

найти

I-?

решение

I=U/R=220/11=20A

напряжение каждой лампочки:

220/40=5,5 В

Вас заинтересует