• Предмет: Физика
  • Автор: DanLikPukdon
  • Вопрос задан 7 лет назад

СРОЧНО ПОМОГИТЕЕ!!!!!!
Мраморная плита имеет массу 162 кг. Чему будет равен вес плиты в воде, если плотность воды 1000 кг/м3, плотность мрамора 2700 кг/м3.

Ответы

Ответ дал: dinoky
0

Данные задачи: m (масса взятой мраморной плиты) = 54 кг; V (объем плиты) = 0,02 м3.

Для определения искомой плотности мрамора воспользуемся формулой: ρм = m / V.

Произведем расчет: ρм = 54 / 0,02 = 2700 кг/м3.

Ответ: Искомая плотность мрамора, согласно расчету, равна 2700 кг/м3.

Вас заинтересует