Помогите пожалуйста. Кілограм печива на 12 грн дешевший за кілограм цу-
керок. За 5 кг печива заплатили стільки, скільки за 3 кг
цукерок. Скільки коштує 1 кг печива і скільки
цукерок?
1 кг
Ответы
Ответ дал:
0
Ответ:
18 и 30
Пошаговое объяснение:
x - стоимость 1 кг печенья, грн.
y - стоимость 1 кг конфет, грн.
Система уравнений:
y-x=12 |×3
5x-3y=0
3y-3x=36
5x-3y=0
3y-3x+5x-3y=36+0
x=36/2
x=18 грн - стоимость 1 кг печенья.
y-18=12
y=12+18
y=30 грн - стоимость 1 кг конфет.
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
9 лет назад
9 лет назад