• Предмет: Физика
  • Автор: Denis030494
  • Вопрос задан 10 лет назад

Идеальный газ находится при начальных условиях Р1 = 1.2 МПа , V1 =4 л. Определите конечное давление газа, если его объём увеличился на 3 л. Указать вид изопроцесса.

Ответы

Ответ дал: sokolovvovikn
0
Исходя из данных процесс изотермический. P1/P2/V2/V1
P2=P1*V1/V2=1,2*4/=0,69 Мпа
Ответ дал: Denis030494
0
1.2*/? = 0,69
Ответ дал: Denis030494
0
Извиняюсь(Можно уточнить:1.2*4/?=0,69
Ответ дал: sokolovvovikn
0
1,2*4/7 В данной задаче объем можно брать в литрах
Вас заинтересует