на электрический заряд q, помещённый в некоторую точку поля с напряжённостью E=6 Н/Кл, действует со стороны поля сила F=5 Н. определите численное значение этого заряда.
Ответы
Ответ дал:
3
формула: Е = F/q
выражаем q (заряд) = F/E
q = 5Н / 6 Н/Кл = 0,83 Кл
выражаем q (заряд) = F/E
q = 5Н / 6 Н/Кл = 0,83 Кл
kethrrin:
ответ должен быть 0, 5 Кл. ответ есть, а решения нет(
решение и ответ, всё правильно, значит опечатка в ответе..
может и так, спасибо тогда тебе)
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад