Найти массу O2, который необходим для сжигания 24 г. углерода
Урав.реак. С+О2 > CO2
Решите задачу как полагается в 8 классе срочно нужно,или я пропал!
Ответы
Ответ дал:
0
С+О2 > CO2
1. Вычислим количество вещества углерода n =m/M= 24/12=2 моль
2. По уравнению реакции- количество вещества углерода равно количеству вещества кислорода и равно 2 моль
3. Вычислим массу O2, необходимую для сжигания 24 г. углерода
m(О2) =n х М=2 моль х 16 г/моль=32г.
1. Вычислим количество вещества углерода n =m/M= 24/12=2 моль
2. По уравнению реакции- количество вещества углерода равно количеству вещества кислорода и равно 2 моль
3. Вычислим массу O2, необходимую для сжигания 24 г. углерода
m(О2) =n х М=2 моль х 16 г/моль=32г.
Ответ дал:
0
Спасибо,красава!)
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад