Ответы
Ответ дал:
1
Ответ:
18√6/7 ед.
Объяснение:
Дано: ΔАВС - прямоугольный, ∠С=90°, АС=9, ВС=12, СН - высота.
СН - ?
По теореме Пифагора АВ=√(АС²+ВС²)=√(81+144)=√225=15
АН/ВН=АС/ВС
АН=х, ВН=15-х; х/(15-х)=9/12; 12х=9(15-х); 12х=135-9х; 21х=135
х=6 3/7; АН=6 3/7.
ΔАСН - прямоугольный, СН=√(АС²-АН²)=√(81-2025/49)=√(1944/49)=
=√(1944)/7=18√6/7 ед.
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад