определить массу 2 моль оксида меди
Lisha234:
А какая валентность меди?
у меди 2 валентность
Спасибо
пожалуйста
Ответы
Ответ дал:
1
Ответ:
160 г
Объяснение:
m(CuO) = n(CuO) • M(CuO) = 2 моль • 80 г/моль = 160 г
Mr(CuO) = 1 • 64 + 1 • 16 = 80 г/моль
спасибо
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад