Ответы
Ответ дал:
1
Ответ:
40г
Объяснение:
Дано:
m(Сu)= 32 r
Найти:
m(CuO)=?
M(CuО) = 80 г/моль
М(Cu)=64 г/моль
n(Cu) = 32 г/64 г/моль = 0.5 моль
2Cu + O2 = 2CuO
Из УХР следует, что n(CuO)=n(Сu)=0,5 моль
m(CuO) = 0.5 моль*80 г/моль = 40 г
Вас заинтересует
1 год назад
1 год назад
1 год назад
1 год назад
3 года назад
3 года назад