• Предмет: Математика
  • Автор: ghozxcasa
  • Вопрос задан 1 год назад

Кайрат 8 кг и 5 кг бананов купил за 2500 тенге а 8 кг яблок и 2 кг бананов за 1960 сколько стоит 1 кг яблок


ghozxcasa: Долго?

Ответы

Ответ дал: maratkyzy555
3

Ответ:

350 и 270

Пошаговое объяснение:

Цена одного кг бананов - x

Цена одного кг яблок - y

2x+3y=1510

3x+y=1320

найдём y из второго уравнения

y=1320-3x

подставим в первое уравнение

2x+3(1320-3x)=1510

2x+3960-9x=1510

7x=2450

x=2450/7=350

y=1320-3*350=270


ahianrlyzan: Там нету такого ответа
Erickbr12: Нету такого ответа
Вас заинтересует