Ответы
Ответ дал:
2
Объяснение:
Дано:
n (N₂) = 5 моль.
Найти:
N (N₂) — ?
Решение:
Решаем по формуле: N = Nₐ · n, где N - число молекул (молекул), Nₐ - число Авогадро, постоянная величина, равная 6 · 10²³ (молекул/моль), n - количество вещества (моль).
N (N₂) = 6 · 10²³ молекул/моль · 5 моль = 30 · 10²³ (молекул).
Ответ: 30 · 10²³ молекул.
Artyomstern:
ну вообще правильно брать 6,02 ))
Вас заинтересует
1 год назад
1 год назад
1 год назад
1 год назад
3 года назад
8 лет назад