• Предмет: Химия
  • Автор: avril506
  • Вопрос задан 10 лет назад

для получения 22,4 литра оксида серыдля получения 22,4 литра оксида серы необходимо взять?а)32г S и 33,6 л O2б)97г S и 97 л O2в)130г S и 64л O2г)64г S  и 67,2 л O2

Ответы

Ответ дал: nekto98
0
а) 32г. серы и 33,6 г. кислорода.
расписывать решение задачи?
Ответ дал: avril506
0
даа если можно распишете пожалуйста
Ответ дал: nekto98
0
S + O2 = SO2
n(S) = 32/32= 1 моль
n(O2)= 33,6/ 32= 1,05 моль
расчет ведется по недостатку, в недостатке здесь сера.(1<1,05))
n(SO2)= 1 моль
V(SO2)= 22,4*1=22,4литров.
Ответ дал: avril506
0
спасибоо
Вас заинтересует