• Предмет: Физика
  • Автор: tuftufggg
  • Вопрос задан 1 год назад

1. Определите мощность насоса, который за 5 мин подает 3000 кг воды на высоту 5 м. Дано Решение ​

Ответы

Ответ дал: zinovicgrigorij
0

Ответ: 500Вт

Объяснение:

Дано:

t=5мин=300с

m=3000кг

g=10Н/кг

h=5м

--------------

Р-?

Р=А/t, где:

А-работа;

t-время выполнения этой работы.

А=mgh, где:

m-масса воды;

g-ускорение свободного падения;

h-высота подъема воды

Р=mgh/t=3000*10*5/300=500Вт


dasaforostana96: здравствуйте, помогите пожалуйста, последние задание в моем профиле. буду очень благодарна если поможете
vseznaikoo: допоможіть будь ласочка з фізикою даю 100 балів
Вас заинтересует