[20балла
4.3а 3 минуты в проводнике, при напряжении 0,28кВ установился ток, силой 2,5А. Какую
работу совершил ток за это время? Чему равна мощность тока?
Ответы
Ответ дал:
0
Ответ: 126кДж; 700Вт
Объяснение:
Дано:
t=3мин=180с
U=0,28кВ=280В
I=2,5А
-------------------
А-?; Р-?
А=UIt, где:
U-напряжение;
I-сила тока;
t-время
А=280*2,5*180=126000Дж=126кДж
Р=U*I=280*2,5=700Вт
Вас заинтересует
1 год назад
1 год назад
1 год назад
1 год назад
3 года назад
3 года назад
8 лет назад