какое давление оказывает янтарная статуэтка объёмом 0,008³ плотностью 1100кг/м³ на стол если её высота 20см? срочно пж!
Ответы
Ответ дал:
1
Ответ:
V=8/10³ м³
h=0,2 м
ρ=1,1×10³ кг/м³
g=10 м/с²
Находим все необходимые нам данные:
S=V/h=4/10² м²
m=ρV=8,8 кг
F=mg=88 Н
и наконец:
p=F/S=2200 Па или 2,2 кПа
lesiknikita661:
спасибо вовремя
помоги с ещё 1
давай
Вас заинтересует
1 год назад
1 год назад
1 год назад
3 года назад
8 лет назад