2) Сколько резисторов N. сопротивлением R = 5,0 Ом каждый, нужно включить в цепь
последовательно, чтобы получить сопротивление цепи R = 100 Ом?
Ответы
Ответ дал:
0
Ответ:
Для того, чтобы вычислить сопротивление последовательного соединения резисторов, нужно просто сложить их сопротивления. То есть:
R = R1 + R2 + … + RN
где N - количество резисторов в цепи.
В вашем случае, если вы хотите получить сопротивление цепи R = 100 Ом из резисторов N с сопротивлением R = 5 Ом каждый, то вам нужно решить уравнение:
100 = 5 * N
Отсюда следует, что N = 100 / 5 = 20.
Значит, вам нужно включить в цепь последовательно 20 резисторов по 5 Ом каждый.
Объяснение:
Ответ дал:
0
Ответ:
при последовательном соединении резисторов их сопротивления складываются, тогда (фото)
для цепи 100 Ом нужно 20 резисторов номиналом 5 Ом
Приложения:
Вас заинтересует
1 год назад
1 год назад
3 года назад
3 года назад
8 лет назад
8 лет назад