Для составления смеси взяли по 1 кг печенья трёх сортов. Цена печенья первого сорта за
1 кг — 75 руб., цена печенья второго сорта за 1 кг — 42 руб. и цена печенья третьего сорта за 1 кг — 39 руб.
Какова цена 1 кг получившейся смеси?
Ответы
Ответ дал:
1
Ответ:
52 руб.
Пошаговое объяснение:
75+42+39=156 (руб.) цена 3 кг смеси
156:3=52 (руб) цена 1 кг смеси
dreamerofze:
Спасибо, мисскликнул и 4 звезды поставил.
Ответ дал:
1
Ответ:
52 рубля
Пошаговое объяснение:
1) 75 + 42 + 39 = 156 (руб) - сумма цен за 1 кг каждого вида печенья
3) 156 : 3 = 52 (рубля) - цена за 1 кг получившейся смеси
Вас заинтересует
1 год назад
2 года назад
2 года назад