Упражнение 25. Найдите такие члены предложения, на которые падает логическое ударение. Перепишите. Слова с логическим ударением подчеркните. Для определения слова, на которое падает логическое ударение, обращайте внимание на предыдущее и после- дующее предложения. 1. Школьники решили поехать в зоопарк. Пришли на остановку, а троллейбус только что отошёл. Они стали ждать автобус. 2. Делегация ошских хлопкоробов ожидала само- лёт. Из-за ненастья самолёт не прилетел. Делегаты выехали в столицу поездом. 3. Уже поздно ходить в туристические походы. Наступила осень. Часто идут дожди. 4. Я вспомнил слова новой песни. Может, вспомню и мелодию.
Ответы
Ответ дал:
23
Найдите такие члены предложения, на которые падает логическое ударение. Перепишите. Слова с логическим ударением подчеркните. Для определения слова, на которое падает логическое ударение, обращайте внимание на предыдущее и после- дующее предложения.
1. Школьники решили поехать в зоопарк. Пришли на остановку, а троллейбус только что отошёл. Они стали ждать автобус.
- Решили поехать, поэтому пришли на остановку, троллейбус ушел, потому ждут автобуса.
2. Делегация ошских хлопкоробов ожидала самолёт. Из-за ненастья самолёт не прилетел. Делегаты выехали в столицу поездом.
- Самолет ждали, но он не прилетел, поэтому поехали на поезде.
3. Уже поздно ходить в туристические походы. Наступила осень. Часто идут дожди.
- Поздно ходить, потому что осень с дождями.
4. Я вспомнил слова новой песни. Может, вспомню и мелодию.
- После слов вспомню мелюдию.
Вас заинтересует
1 год назад
1 год назад
1 год назад
1 год назад
2 года назад