ведро налито 5 кг воды при температуре 10°С. Сколько кипятка необходимо долить в ведро, B чтобы температура воды стала равна 25°С? Энергией на нагрев ведра и окружающей среды пренебречь.
можно пожалуйста с дано и решением
Ответы
Ответ дал:
0
Ответ:
Дано:
m1 = 5 кг
t1 = 10°C
t2 = 100°C
t = 25°C
c = 4200 Дж/кг•°C
Найти: m2 - ?
Решение:
cm1(t - t1) = cm2(t2 - t)
5 * 15 = m2 * 75
75 * m2 = 75
m2 = 1 кг
Вас заинтересует
1 год назад
1 год назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад