• Предмет: Физика
  • Автор: scretti11
  • Вопрос задан 10 лет назад

расстояние от источника звука до его приемника 996м, время его распространения 3с. чему равна скорость звука в воздухе? какова частота колебаний источника звука, если длина звуковой волны в воздухе 6,64м?пожааалуйста!

Ответы

Ответ дал: vetabubnova
0
Сложно очень прям, вот ответ на задачу






996/3=332 м/с
Ответ дал: ladykiselyowa2
0
v=S/t 996/3=332,чтобы найти частоту нужно скорость(332м/с) разделить на длину звуковой волны(6,64)=50м
Ответ дал: scretti11
0
спасибо!
Вас заинтересует