• Предмет: Математика
  • Автор: ByAnubisSS
  • Вопрос задан 10 лет назад

Что выгоднее купить на 96 руб.: литровые пакеты молока по цене 17 руб./л или двухлитровые пакеты молока по цене 32 руб./л?

Ответы

Ответ дал: Tane4kaBarbova
0
Смотрим: 96:17=5,65  - можно купить литровых пакетов
96:32х2=6 - можно купить двухлитровый пакетов
Следовательно, выгоднее купить двухлитровые пакеты молока
Вас заинтересует