3. КПД автомобиля п = 50 %. Какое количество теплоты выделяется в камере сгорания двигателя автомобиля ежесекундно, если двигатель автомобиля развивает мощность N = 32,5 кВт?
Ответы
Ответ дал:
2
Ответ:
Объяснение:
Мощность = работа за единицу времени ( сек)
то есть 32,5 кВт = 32 500 Вт = 32500 Дж/сек
но это полезная работа, а вся работа = Полезная/ КПД = 32 500/ 0,5 = 65 000 Дж = 65 кДж
Вас заинтересует
1 год назад
1 год назад
1 год назад