• Предмет: Физика
  • Автор: ДеданБородатый
  • Вопрос задан 10 лет назад

Очень нжна помощ

Дано:
m1=10 кг                                                             
m2=5 кг
коэф. трен.= 0,2

a=?

Приложения:

Ответы

Ответ дал: MashaPutnaj
0
Дано:
m1=10 кг                                                             
m2=5 кг
коэф. трен.= 0,2

a=?
m2*g - k*m1*g= (m1+m2)*a
a=(m2-k*m1)*g/(m1+m2)=(5-1)*10/15=40/15=2,7 м/с2- ответ
100% гарантии
Вас заинтересует