• Предмет: Физика
  • Автор: jota312
  • Вопрос задан 10 лет назад

напряженность электростатического поля между двумя точками в однородном электростатическом поле равна 100 В/м, а расстояние между ними 5 см. Чему равна разность потенциалов между этими точками? помогите пожалуйста, буду очень признателен)

Ответы

Ответ дал: MashaPutnaj
0
Дано Е=100 В/м   d=0,05 м    U -  ?

U=Е*d=100*0,05=5 В

Ответ  U=5 В

Вас заинтересует