• Предмет: Математика
  • Автор: alina000l
  • Вопрос задан 10 лет назад

Пожалуйста решите задачу уравнением! Килограмм апельсинов дороже килограмма яблок на 16 рублей. За 5 кг апельсинов заплатили столько, сколько за 9 кг яблок. Сколько стоит. 1 кг апельсинов? 1 кг яблок?

Ответы

Ответ дал: bro0708
0
9x=5(x+16)
9x=5x+80
4x=80
x=20
20 рублей-яблоки
20+16=36- апельсины
Ответ дал: alina000l
0
спасибо большое, а можешь написать главное условие пожалуйста)
Вас заинтересует