Пожалуйста решите задачу уравнением! Килограмм апельсинов дороже килограмма яблок на 16 рублей. За 5 кг апельсинов заплатили столько, сколько за 9 кг яблок. Сколько стоит. 1 кг апельсинов? 1 кг яблок?
Ответы
Ответ дал:
0
9x=5(x+16)
9x=5x+80
4x=80
x=20
20 рублей-яблоки
20+16=36- апельсины
9x=5x+80
4x=80
x=20
20 рублей-яблоки
20+16=36- апельсины
Ответ дал:
0
спасибо большое, а можешь написать главное условие пожалуйста)
Вас заинтересует
7 лет назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад