Никель получают восстановлением оксида никеля (II) углеродом по реакции NiO + С = Ni + СО Какую массу угля надо взять для получения никеля массой 354 г, если массовая доля углерода в угле составляет 92% и для реакции нужен двукратный избыток углерода?
Ответы
Ответ дал:
0
NiO + C = Ni + CO.
v (C) = v (Ni) = 354/59 = 6 моль.
m (C) = 6*12 = 72 г.
Двукратная масса углерода равна 144 г, значит, масса угля равна 144/0,92 = 156,52 г.
v (C) = v (Ni) = 354/59 = 6 моль.
m (C) = 6*12 = 72 г.
Двукратная масса углерода равна 144 г, значит, масса угля равна 144/0,92 = 156,52 г.
Ответ дал:
0
Круто, спасибо!
Ответ дал:
0
нез
Вас заинтересует
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад