• Предмет: Физика
  • Автор: Аноним
  • Вопрос задан 10 лет назад

Чтобы поднять груз массой m = 10 т на некоторую высоту h была выполнена работа А = 5 * 10 ^ 6 Дж. Чему равна высота подъема груза?

Ответы

Ответ дал: mrzarodnyuk
0
A=m*g*h.  С этой формулы h=A/m*g; h=5*10^6/10000*9.8=51.02 м
Вас заинтересует